Получила судебный приказ о взыскании алиментов с отца ребенка, приставы мне отказали в принятии этого приказа, сказали
Получила судебный приказ о взыскании алиментов с отца ребенка, приставы мне отказали в принятии этого приказа, сказали, что мне нужно отправлять все документы по месту регистрации и жительства отца, мы проживаем в разных городах, сама я проживанию в рыбинске+, а он в ростове, ярославская область, имели они право мне отказать в принятии этих документов?
Здравствуйте, Евгения Юрьевна. Приставы правы.
Согласно ст. 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.