В этом же году "улучшил помещение", установив в помещение телефон.
Правильно. Налоговой законодательство презюмирует, что гражданин (не ЧП) может получать доходы. Но расходы, произведенные в личных, потребительских целях, не влияют на налогооблагаемую базу по подоходному налогу (за исключением специально оговоренных случаев). Т.е. считается, что все улучшения в имуществе произведены для себя (в личных целях). Если Вы попытаетесь доказать обратное, что расходы произведены в предпринимательских целях (для извлечения прибыли через увеличение дохода), могут наступить негативные последствия в виде признания Вашей деятельности незаконной. Предпринимательской деятельностью можно заниматься только после соответствующей регистрации (ст. 23 ГК РФ).