Право матери на отказ в общении с ребенком - как действовать в сложной ситуации
Попробуйте обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. Если у него накопилась новая задолженность по алиментам + неснятая судимость по ст. 157 ч. 1 УК РФ, это может явиться основанием для удовлетворения Вашего иска. Потому как по изложенному, если он предъявит иск об определении порядка общения с ребенком, такой порядок, скорее всего, будет установлен. Тот факт, что ребенок не узнает его сейчас, правового значения не имеет, т.к. истец будет доказывать, что это прямое следствие нарушения его прав с Вашей стороны (на общение со своим ребенком).
Елена Юрьевна, лишить права отца на общение с ребенком вы можете только в том случае, если он будет в судебном порядке лишен родительских прав.