Возможность продажи наследованного автомобиля без наличия прав и регистрации - нужна ли генеральная доверенность?
Ко мне в наследство перешел старенький автомобиль, владелец умер 10 лет назад, прав у меня нет, на учет авто не ставила. Могу ли я его продать по ген. доверенности?
необходимо поставить на учет, тк при отчуждении по гендоверенности вы будете платить транспортный налог и штрафы
Марина, здравствуйте!
Вы можете продать его по генеральной доверенности. И как уже сказали выше - его необходимо поставить на учёт.
Но лучше для начала ознакомьтесь с недостатками продажи по генеральной доверенности.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то Вы можете позвонить нам либо прийти на консультацию, где мы всё объясним.