Как поступить, если получаете письма от коллекторских агентств о долге, не принадлежащем человеку, проживающему по вашему адресу?
С недавнего времени нам стали приходить письма с коллекторских агенств о взыскании долга с человека, который никогда не проживал по нашему адресу. Мы звонили и говорили об этом. Сегодня пришло письмо о визите коллекторов. Что нам делать?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.