Спасибо за ответ на вопрос № 41937, хотелось бы уточнить: может ли недееспособный человек

Спасибо за ответ на вопрос № 41937, хотелось бы уточнить: может ли недееспособный человек - единственный зарегистрированный в квартире (приватизированной или неприватизированной, неизвестно), постоянно зарегистрировать в ней дальнего родственника без согласия опекуна и влечет ли это за собой права собственности на квартиру?

Лучший ответ

Уважаемый Александр, права собственности на квартиру Вы не приобретаете, прописавшись в квартире (тем более, если она не приватизирована), а вот без согласия опекуна Вы вряд ли сможете прописаться.