Как защитить свои права и права ребенка в случае отказа бывшего супруга от алиментов и доверенности?
Если ребенок едет с матерью и отец в ФМС не писал заявление о том, что он не согласен с выездом ребенка за предлы РФ, то матери никакого согласия от отца не нужно
1.можете подать на алименты
2.при выезде за границу согласие второго не требуется ( если есть запрет на выезд можно получить в судебном порядке
но есть страны, где необходимо согласие на вьезд
если нет постоянного дохода, то алименты будут в твердой денежной сумме , исходя из материального положения
Наталья Владимировна, Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме ст. 83 семейного кодекса РФ.
Наталья Владимировна, разрешение на выезд он должен оформить у нотариуса в любом случае. А с алиментами вы вправе подать как и после развода так и во время брака. Обращайтесь в суд с заявлением.