Как рассчитать сумму ущерба (все чеки на ремонт и покупку запчастей есть)?
Попал в ДТП. Застрахован по ОСАГО. Виновной признана другая сторона (застрахован в Ресо-Гарантия). Обратился в Ресо-Гарантия с заявлением о выплате и предоставил все необходимые документы. Через месяц мне присолали отказ. Якобы повреждения не соответствуют ДТП. Я уже сделал ремонт. Так что независимую экспертизу провести не смогу. Подскажите, могу ли я обратиться в суд? Как рассчитать сумму ущерба (все чеки на ремонт и покупку запчастей есть)? Как рассчитать калькуляцию ремонта, ведь новый ремонт страховая не оплачивает, а лишь возмещает ущерба, а я покупал новые детали? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендую Вам обратиться в суд с иском (в качестве ответчика указать виновника ДТП и страховую компанию).
Сумму ущерба - расходы, понесенные Вами на ремонт а/м. В исковом заявлении также укажите, что калькуляцию не составили, поскольку таковую произвели эксперты-оценщики страховой компании. Попросите суд истребовать из страховой компании акт осмотра а/м и заключение эксперта-оценщика.