Вопрос о возможности получения социальной помощи для 16-летнего школьника и его семьи с минимальными доходами в Орловской области

Мне 16 лет, нас в семье 4 человека - я, мама (без работная), папа, брат (22 года, безработный), з/п папы не более 20 тыс. руб.

Прожиточный минимум нашего региона (Орловская область)

21 января губернатор подписал документ, устанавливающий величину прожиточного минимума за IV квартал 2013 года.

Для для детей — 6296 рублей, для трудоспособных граждан – 6934 рубля. Базовая величина прожиточного минимума в Орловской области за IV квартал 2013 года — 6443 рубля.

Могу ли я получать социальную помощь?

Лучший ответ

Обратитесь в соцзащиту, но скорее всего Вам откажут, т.к. у ас есть взрослые безработные трудоспособные члены семьи, а дополнительные меры государственной поддержки в таком случае не предоставляются