Наследство и налоги - как избежать уплаты после продажи квартиры
После смерти мужчины его квартира перешла по наследству сыну и отцу пополам. Те, не дождавшись трех лет, продали ее за 2800 тыс. руб. Одним договором на эту сумму. Продажа прошла осенью 2013 года. В настоящее время пришел счет на уплату налога в размере 117 тыс. руб. на каждого собственника, т. е.13% с каждой доли (налоговая база =1400 - 500). Вопрос - есть ли какая-то возможность избежать уплаты? Отец передал свою долю 1400 тыс. руб. внуку и в феврале 2014 он купил квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
не избежите
налог (2800 000 -1000 000)/2 * 13%
всеправильно
Спасибо большое за оперативный ответ, Елена!