Право на льготную пенсию - отработанные 18 лет на городских маршрутах водителем автобуса с 1979 по 1997 год
Все зависит от Вашего возраста и общего стажа.
Рекомендую Вам для ознакомления норму ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях":
"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
10) мужчинам по достижении возраста 55 лет..., если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах... не менее 20 лет и имеют страховой стаж... не менее 25 лет".
С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат Коллегии адвокатов СПб "ПОЛЮС".