Проблемы с уплатой аллиментов и действия пристава - как сохранить работу и обеспечить семью?
В вашем случае можно уменьшить размер алиментов.
Для этого нужно обратиться в суд.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
А насчет запрета на выезд, то его можно обжаловать, ведь вы же платите, а запрет лишит вас работы... полагаю, придется приглашать представителя, чтобы не приезжать в РФ до разрешения вопроса в вашу пользу.