Покупатель просит вернуть деньги после обнаружения несоответствий в проданном автомобиле - что делать?

Я продала свой автомобиль ваз 2112 две недели назад. Покупатель поставил автомобиль на учет, покрасил бампер и дверь багажника с целью перепродать подороже. Он скорее всего перекупщик, видела что автомобиль снова стоял на продаже. Вчера покупатель звонит и просит расторгнуть договор и вернуть деньги. Говорит что на какой то проверке обнаружил приваренную деталь и номера на сверке не совпадают. До меня машина была в аварии, видно было по расхождению деталей, но когда я покупала и ставила на учет в гаи все номера совпадали и мне ничего не сказали. Как мне быть в такой ситуации. Покупатель боится уголовной ответственности, требует деньги обратно. Я такую машину покупала и даже не знала ни о каких вмешательствах. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Приветствую.

Для начала успокойтесь, т.к. для вас все не так тяжко. Пусть для начала покупатель предъявит вам письменный отказ от постановки на регистрационный учет из-за несовпадения маркировки.