Возможно ли получение справки об инвентаризационной стоимости квартиры без правоустанавливающих документов только на основании свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство с наследодателем?
Возможно ли получение справки об инвентаризационной стоимости квартиры при отсутствии правоустанавливающих документов на нее, только на основании свидетельства о смерти наследодателя и документов, подтверждающих родство с ним? ПИБ согласен выдать справку только при запросе от нотариуса или решения суда, но пока нет ни одного, ни другого. Справка как раз нужна для подачи заявления в суд и уплаты госпошлины.
если вы вступили в наследство , то нотариус может сделать запрос
просите у суда отсрочку уплаты госпошлины поскольку не известна точная стоимость квартиры и ходатайствуйте об истребовании документов через суд