Sосед произвел самозахват и установил забор - что делать в данной ситуации и как защитить свои права?
Имею квартиру в много квартирном доме, четыре собственника жилья. Межевания не было так как принадлежит МО РФ. Сосед произвел самозахват с установкой забора. Местная администрация разводит руками. По данному факту обратился в полицию получил отказ о возбуждении дела. Как мне дольше поступать и на основании чего?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общедомовым имуществом (ст. 36 ЖК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Полиция такими делами не занимается. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд на основании Гражданского и Жилищного Кодексов РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!