Возможность опротестовать завещание и претендовать на наследство для родственников бабушки
1. в соответствии с законом, сделка совершенная лицами, не способными понимать значение своих действий, может быть признана судом недействительной. Несогласным наследникам надо доказывать, что недействительное завещание было подписано хоть и дееспособным человеком, но на момент подписания завещания гражданин находился в таком психическом состоянии, которое могло помешать ему понимать значение своих действий и руководить ими. Оспорить завещание можно только в судебном порядке, для этого надо подать иск о признании завещания недействительным по статье 177 ГК РФ.
2.