Дочери усопшего отца оспаривают наследство у сестры - есть ли шансы судебного разрешения?
Нужно смотреть материалы дела и видеть иск с обоснованием требованием истицы. Если же нет завещания, то наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.
вы дочери наследники первой очереди по закону, ткт завещание отсутствует
шансов у сестры нет
По меньшей мере, она сумеет взыскать с наследников доказанные расходы на лечение наследодателя. С другой стороны, она может попытаться доказать, что жила на иждивении брата, например, на его пенсию. Тогда она становится наследником. И третий вариант - сестра пытается признать детей недостойными наследниками. Но это лишь предположения, вероятность которых определяется конкретной ситуацией.
Не большие есть