Каковы права мужа в случае отказа от приватизации квартиры в пользу бывшей жены?
Нормальный ответ - прав не имеет, однако имеет право пожизненного проживания.... Так и хочется иной раз предложить проспаться таким отвечающим.
Может он требовать деньги. Поскольку если сам не выпишится, никаким судом не заставите его это сделать. При отказе от приватизации у отказавшегося есть право пожизненного пользования. Законным путем это право прекратить не возможно, кроме личного желания. А сами понимаете, за "удобства" надо платить. И кроме компенсации здесь не будет ничего.
Всего доброго.
прав на квартиру ваш муж не имеет
если он не снялся с регистрационного учета, то имеет право пожизненного проживания в ней