Вопросы по наследованию дома - прописка и судебный процесс
Моя мама и мой дядя (ее родной брат) являются наследниками дома своих родителей. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
Вопросы:
1. скажите, пожалуйста, может ли один из наследников прописать в этот дом кого-либо без согласия другого наследника? Если да, то какими правами будет обладать прописанное лицо?
2. Если наследники не могут самостоятельно поделить между собой наследство, то что может дать судебный процесс?
Заранее большое спасибо.
Для регистрации на долевой собственности необходимо согласие всех собственников. Если такого согласия нет, то регистрироваться придеться через суд. Прописанное лицо будет обладать только правом пользования данного помещения. Судебный процесс по разделу наследственного имущества позволит разделить указанное имущество по закону (скорее всего, поровну).