Правомерность штрафа за остановку служебной машины во второй полосе при наличии свободного места
Служебная машина остановилась напротив своего учреждения включив аварийку в первой полосе, но вторым в ряду. Для высадки пассажира Сотрудник ГАИ выписал штраф за остановку во второй полосе. Хотя вторая полоса была полностью свободна Прав ли сотрудник ГАИ?
Лучший ответ
При чем здесь сотрудник? Если считаете, что постановление вынесено незаконно и необоснованно, обжалуйте его в порядке гл.30 КоАП РФ.
на второй полосе остановка запрещена в соот с п.12.2 ПДД, поэтому он прав. Удачи.