Освобождается ли государственная пошлина по искам о взыскании суммы вклада?

Нужно ли платить госпошлину по искам о взыскании суммы вклада?

П. 3 ст 17. Закона РФ О защите прав потребителей об освобождении от уплаты государственной пошлины распространяется на такие иски?

Лучший ответ

Распространяется, платить госпошлину не надо.

Здравствуйте Данил Сергеевичь!
Судом было вынесено определение об оставлении заявления без движения до оплаты государственной пошлины. Со ссылкой на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 и главу 44 "Банковский вклад" ГК РФ.
Пишут что исходя из анализа правовых норм следует, что мои правоотношения не попадают под действие главы III Закона о Защите прав потребителей.
Подскажите что делать. Писать Частную жалобу на определение в вышестоящий суд?