Вопросы собственности на жилье - рассматривается ли квартира мужа как моя собственность и как заключить брачный договор для защиты интересов
Меня зовуть Анна. у нас следующая ситуация: я дочь военнослужащего, стоим в очереди на получение квартиры с 2007. в 2012 году я вышла замуж, через 3 месяца муж купил квартиру и оформил в собственность только на себя. Я подписывала нотариальное согласие, чтобы он зарегистрировал в собствеенность квартиру. Теперь пришло время очереди военного жилья. В РУЖО будут проверят ь меня и мужа на наличие собственности. У меня ее нет, но будет ли считаться собственность мужа-и моей собственностью? Полагается ли мне теперь что либо от части? И еще вопрос-если заключить брачный договор сейчас на то, что я не имею ничего на эту квартиру и то, что она только его при любых условиях-поможет ли это? или надо было заключать обязательно договор брачный до покупки жилья? Заранее за ответ спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Согласно ст. 34 СК РФ квартира купленная в браке считается совместным нажитым имуществом. Будут вопросы, пишите.