Как оградиться от назойливых соседей в общем дворе - возможности и шаги к действию
Я живу в общем дворе, соседи постоянно лезут под окна. Могу-ли я оградится от них небольшим забором возле своего дома? Если это возможно тогда что для этого надо, и куда обращаться?
Вопросы владения и пользования имуществом, находящимся в общей собственности решаются ПО СОГЛАСИЮ всеми собственниками. Если в этом случае возникает спор. то любой из участников собственности вправе отстаивать свою позицию в суде. что предусмотрено Гражданским кодексом РФ о праве собственности. Удачи!
Если у Вас многоквартирный дом, то никаких заборов без решения общего собрания собственников помещений МКД ставить Вы не имеете право, т.к. этот двор является общи имуществом собственников (ст. 36 ЖК РФ)