Как обязать бывшего мужа помочь финансово с детьми - оправданность ежемесячных выплат и их соразмерность со судом
Помимо алиментов помогать или нет это его личное дело т.е. на его совести. А суд бы ему присудил 1/3 от всех видов доходов.
1. сбор к школе и оплату репетиторов даже через суд не взыскать как доп.расходы, только если необходимо лечение.
2. 10 тр (из практики вам говорю) - это нормальная сумма. Суд бы присудил ему выплачивать в размере 2х прожиточных минимумов, установленных в вашем регионе, но это в случае, если он официально безработный.
3. что значит - он специально не устраивается на работу??? вам известен его доход? вообще он же с чего платит эти 10 тр???