Как защититься от угроз со стороны банка в связи с долгом моего приятеля?
Три года назад я устно, по телефону, разрешил своему приятелю дать свой номер домашнего телефона для контактов со мной представителей банка, в котором приятель оформлял кредит. Никаких документов я не подписывал, поручительства не давал. Приятель не смог отдать долг и теперь скрывается от сотрудников банка. Сейчас мне звонят (представляются сотрудниками банка) и угрожают как мне так и членам семьи ответственностью, если я не верну долг за приятеля. Какие действия я должен предпринять, что бы мне больше не звонили и не предпринимали других действий, направленных на перекладывание на меня ответственности за долг приятеля?
Лучший ответ
Необходимо предложить звонящим направить в Ваш адрес письменных претензий с обоснованием их требований. В противном случае можете объяснить им, что имеете право обратиться в органы полиции и прокуратуры за защитой своего конституционного права на неприкосновенность частной жизни.
Спасибо за ответ!