Возможно ли дополнить иск о признании договора недействительным требованием о применении последствий недействительности сделки в порядке статьи 49 АПК?
Наталья, добрый день!
Да, Вы в любой момент (до вынесения Решения) имеете право дополнить свои исковые требования. Однако, помните, что дополнительное требование должно быть оплачено государственной пошлиной. Если этого сделано не будет, то суд может отказать в удовлетворении ходатайства.
Судя по ссылке, у Вас - арбитражный спор. Госпошлина будет 2 000 рублей.
Если спор в федеральном суде, то порядок заявления дополнительных требований предусмотрен статьей 39 Гражданского процессуального кодекса. Госпошлина - 100 рублей.
Всего доброго,
С уважением,