Сколько времени потребуется для сбора документов при самостоятельной продаже квартиры?
Зависит от того, как давно вы оформили права на квартиру.
Если более 5-ти лет, то самостоятельно собирать ориентируйтесь не менее месяца.
Обратите внимание, что самостоятельно вы можете рискнуть продавать только родственнику, и то не всегда.
Оформление все равно сопряжено со сложностями и накладками.
А постороннему покупателю я крайне не рекомендую самостоятельную продажу. Это очень опасно. вы можете реально потерять все деньги.
Сложность не только в подборе покупателя и сборе документов. Гораздо сложнее и опаснее само совершение сделки, расчеты.
Сопровождая сделки более 10 лет каждый раз вижу, как самые профессиональные и солидные люди в день совершения сделки волнуются, теряются, совершают многочисленные ошибки.
И это естественно, для большинства квартира - самое дорогое имущество.
Ну и проходимцев хватает.
Если желаете сэкономить, вы можете заказать только сопровождение сделки. Это значительно снизит ваши риски.
Обращайтесь
документы у вас должны быть, если квартира в собственности. А вот сколько вы будете искать покупателя никто не знает.