Противоречие в законодательстве - выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул
Статья 181.1 ТК РФ говорит о компенсация в связи с увольнением,, в качестве дополнительных гарантий при увольнении. По ст. 181.1 речь идёт о компенчации предусмотренной локальным нормативно-правовым актом работодателя.
Что касается компенсации за неиспользованный отпуск, то это компенсация того, что человеку не был представлен отпуск, который ему работодатель должен был представить, т.е. это компенсация предусмотренная законом (ст. 127 ТК РФ).
Следовательно компенсация за неиспользованный отпуск должна быть выплачена в любом случае независимо от причин увольнения.