Проблемы с кредитом - Фирма пропала, а банк требует погашение за пылесос, который вернули
Помогите, уже отчаялись! Мама приобрела пылесос кирби в кредит, через неделю опомнились, вернули пылесос, получили акт передачи, спросили про кредитный договор - нам сказали ничего не надо расторгать, он расторгнут автоматически из-за возврата товара. Через год банк стал звонить по задолженности по погашению кредита, мама подала иск на фирму, но пока суд да дело, фирма пропала, вынесенное в пользу мамы решение - о взыскании, не помогло, розыскные работы результатов не дали. А банк выиграл дело и взыскал в пользу мамы эту сумму. Но ведь кредитом она не воспользовалась, им воспользовалась эта фирма, и пылесос вернула. За что же она должна платить за воздух? Как нам быть куда дальше обращаться? Мама хочет наложить на себя руки. Помогите нет больше сил, почему мы такие бесправные. В возбуждении уголовного дела по факту мошенничества маме отказали, сказав что не усматривают мошеннических действий, но ведь кредитом воспользовалась фирма и оплачивала сначала его от маминого имени, это доказано. Помогите!
Лучший ответ
Проверьте банк который выдал кредит вашей маме - что за банк? Существует ли он на сегодняшний день? Если нет - то вы ничего не должны. Не возможно быть должным банку которого нет. Чаще всего такие фирмы пользуются услугами банков однодневок.
Спасибо за ответ!
Вы, к сожалению, допустили большую ошибку, поверив этим людям
Не понятно, что делать дальше