Если у меня в нынешнем браке есть ребенок
Уточните, пожалуйста, ответ на вопрос 418976. Если у меня в нынешнем браке есть ребенок, а я заключаю соглашение об уплате алиментов с бывшей женой на содержание старшего ребенка, из какой цифры я должен исходить - 25% или 16,5%? Ведь у меня двое детей.
Заранее спасибо.
Владимир, добрый день!
Исходите из цифры 16%, в соглашении укажите, что у Вас есть второй ребенок.
Если бы дело рассматривалось в суде, то Ваша супруга была бы привлечена в качестве третьего лица и первая бы получила 16%. Хотя Соглашение об уплате алиментов напрямую не связано с этой цифрой. В нем просто должно быть указано, что "но не менее 16% от заработка и (или) иного дохода".
Всего доброго,
С уважением,