Как доказать увеличение стоимости техники при оказании транспортных услуг по расчистке снега, если в договоре указана другая цена?
А Вы то кто в данной ситуации - заказчик или исполнитель? Какие документы подписаны помимо договора? Предусмотрена договором возможность увеличения?
Все возможно конечно сходя из ст 421 ГК РФ. Но информации в Вашем вопросе мало.
В данном случае вы должны были руководствоваться только положениями договора (ст.421 ГК РФ)
Статья 709 ГК РФ гласит:
Цена работы может быть твердой или приблизительной. Если в договоре не предусмотрено иное, то цена считается твердой. Стороны не вправе в одностороннем порядке требовать изменения твердой цены, в том числе и в случае, когда в момент заключения договора строительного подряда исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов.
Наталья, увеличение стоимости работ по договору должна быть зафиксирована дополнительным соглашение. Но в договоре может быть предусмотрено условие об односторонненем увеличении стоимости услуг в определенных случаях, например, привлечение большего количества единиц техники, если такого условия нет, тогда стоимость увеличена не обосновано.
Можно сослаться на переданные Заказчику акты выполненных работ, на которые не последовало возражений, на переписку строн, из которой следует, что Заказчик был уведомлен о стоимости выполняемых работ и возражений не заявил и т.д.