Как доказать увеличение стоимости техники при оказании транспортных услуг по расчистке снега, если в договоре указана другая цена?

Проясните, как быть в такой ситуации: заключен договор оказания транспортных услуг по расчистке снега, в котором указана определенная цена за ед. техники, однако в счетах и в актах выполненных работ цена техники совсем иная (в сторону увеличения), дополнительного соглашения с Заказчиком на увеличение стоимости техники, конечно, нет, как суду обосновать это увеличение стоимости?

Лучший ответ

Статья 709 ГК РФ гласит:

Цена работы может быть твердой или приблизительной. Если в договоре не предусмотрено иное, то цена считается твердой. Стороны не вправе в одностороннем порядке требовать изменения твердой цены, в том числе и в случае, когда в момент заключения договора строительного подряда исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов.

В данном случае вы должны были руководствоваться только положениями договора (ст.421 ГК РФ)

Наталья, увеличение стоимости работ по договору должна быть зафиксирована дополнительным соглашение. Но в договоре может быть предусмотрено условие об односторонненем увеличении стоимости услуг в определенных случаях, например, привлечение большего количества единиц техники, если такого условия нет, тогда стоимость увеличена не обосновано.

Это лучший ответ

А Вы то кто в данной ситуации - заказчик или исполнитель? Какие документы подписаны помимо договора? Предусмотрена договором возможность увеличения?

Все возможно конечно сходя из ст 421 ГК РФ. Но информации в Вашем вопросе мало.

Можно сослаться на переданные Заказчику акты выполненных работ, на которые не последовало возражений, на переписку строн, из которой следует, что Заказчик был уведомлен о стоимости выполняемых работ и возражений не заявил и т.д.