Какие последствия возможны при разводе, если супруги имеют задолженности по кредитам и я работаю официально?
Да долги после развода при делении имущества делятся тоже 50 на 50, поэтому советую составить соглашение о том, что после развода муж оплачивает сам долги, берет обязательства на себя. Удачи.
если Вы не являлись поручителем по кредитам мужа, по его долговым обязательствам ответственности нести не будете.
Возможно и так если банк предъявит такое требование о разделе совместно нажитого имущества. А вообще Как делятся кредиты при разводе?
Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.