Но муж прописан в Мурманской области и имеет большую задолженность по квартплате, соответственно форму 9 ему не получить.
Алина, для того, чтобы зарегистрировать ребенка на своей ж/п, не требуется форма 9. "Правила регистрации и снятия с учета грждан по месту жительства", устанавливают упрощенный порядок регистрации детей: Вам потребуется предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Ребенка обязаны зарегистрировать без предъявления дополнительных документов (супруга и любых иных).
Если же паспотрно-визовые службы истребую дополнительные документы, то Вам необходимо потребовать письменный отказ в регистрации и предупредить их о том, что Вы обязательно будете обжаловать их неправомерный отказ в суд (предварительно узнайте Ф.И.О. должностного лица, давшего отказ).
С уважением и всего доброго!