Как снять арест с банковского счета, предназначенного для погашения ипотеки?
Сергей Геннадьевич,при ответе на запрос приставов кредитные учреждения, указывают информацию об открытых расчетных счетах должнику. О том, что это кредитная карта, или денежные средства поступают на данный расчетный счет исключительно для погашения кредита банки либо не сообщают, либо приставы не обращают на это внимание, т.к. в законодательстве нет никаких ограничений по поводу наложения ареста на данные счета, а так же на денежные средства, поступающие на них. Более того у судебного пристава нет обязанности выяснять что это за счет.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с данного счета. Закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в составлении заявления, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
не можно ,а нужно. берите из банка что счет кредитный и с этой выпиской идите к приставу за снятием ареста
Обращайтесь в суд с заявление о снятии ареста. Обращайтесь, поможем.
Получите в банке справку с подтверждением того, что это "кредитный" счёт, и предъявите её приставу, требуйте вынести постановление об отмене ареста этого счёта. Пристав обязан вынести такое постановление. Только справку отдавайте "под роспись", либо в канцелярию.