Работодатель предлагает уволиться по уходу за ребенком, но сотруднице это не устраивает - как быть?
У меня 17 июня 2014 года закончился больничный лист по родам. Тоесть сыну на днях будет только 3 месяца. Моя начальница сначало предлогала, чтобы я уволилась по собственному желанию. Я отказалась. Теперь она предлогает уволиться по уходу за ребенком до 14 лет. Меня тоже это не устраивает. Объесняет это, тем, что это во благо для меня. Так как деньги, которые выплачиваются до 1,5 лет через работадателя получают, через расчетный счёт, с которого у неё каждый месяц будет списана 1.000 рублей, т.е каждый месяц она с меня будет высчитывать эти деньги, а через соц. защиту получала бы каждый месяц в полном размере. Во-вторых деньги, через неё я буду получать раз в три месяца. Тоесть нужно жить как-то три месяца без денег! И в третьих, что непрерывного трудового стажа не будет, т.к. она не перечисляет деньги в пенсионный фон. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и всё ли правильно и законно со стороны работодателя?
вас не могут уволить и заставить написать заявление