Будет ли иметь статус беженца из Украины в России мой двоюродный брат с детьми.
Уважаемый Альберт Михайлович!
Беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений.
При наличии указанных выше оснований, Ваш брат вправе ходатайствовать о предоставлении статуса беженца.
Мы не можем этого знать. Нужно знать ситуацию и видеть документы вашего двоюродного брата.