Форма письменная или надо просто внести изменения в устав и зарегистрировать изменения?
Я единственный учредитель ООО хочу продать ООО другому физ лицу. Какова процедура такой сделки? Форма письменная или надо просто внести изменения в устав и зарегистрировать изменения? Нотариальная или нет? Вобщем, если можно, разъясните пожалуйста все по порядку от первого шага до последнего? Спасибо.
Разъясню все по порядку, насколько это возможно в рамках виртуальной консультации. Продажа доли подразумевает заключение договора купли продажи в простой письменной форме (нотариально не заверяется). После заключения такого договора вносятся изменения в ваши учредительные документы. Изменения проводятся через регистрирующий орган. Для этого подается заявление форма 13001, форма 14001, платежный документ, учредительные документы в новой редакции или в форме изменений и решение о внесении изменений. Профессиональная помощь и консультации: www.biznesyurist.web-box.ru