Можно ли в такой ситуации обойтись без внесения каких-либо изменений в существующий устав?
Единственный учредитель ООО дарит фирму другому лицу. При этом будущий владелец планирует измененить название ООО, добавить новые виды деятельности.
- Можно ли в такой ситуации обойтись без внесения каких-либо изменений в существующий устав? Какова в этом случае процедура регистрации изменений?
- Если без вненсения изменений в устав не обойтись, обязательно ли в таком случае регистрировать новый устав или достаточно зарегистрировать изменения к старому? Приложение каких дополнительных документов потребуется в этом случае?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
У Вас будет два действия
1.по договору дарения - внести изменения в Устав предприятия.
2.Новому владельцу перегистрировать Устав предприятия с дополнением видов деятельности и новым названием.