Необходимость изменений в уставе ООО при продаже доли в уставном капитале
Должна ли я обязательно внести изменения в устав ООО и зарегистрировать это в налоговой? Я продала всю долю в уставном капитале ООО, будучи единственным учредителем. Покупатель тоже один. Есть нотариальный договор купли-продажи ООО. Но изменения в Устав мы не внесли. Больше (кроме учредителя) там ничего не изменилось. Нужно бежать в налоговую? По выписке-учредитель теперь новый, то есть налоговая то об этих изменениях знает... Только в уставе, по-прежнему, я...
Лучший ответ
Уважаемая АЛЛА , г. Тюмень
Изменение в Устав необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! вносить и это может сделать уже новый собственник.
При этом Устав с изменениями необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ИФНС РФ.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 16.07.2011г
07:16 моск. вр.