Узнала о незаконном обвинении родственника в обороте наркотиков - как действовать и как повлиять на сроки УДО?

Была у родственника на свиданке в Тульской области, он очень просил ему помочь. Он работал в три смены, пришел новый бригадир и предложил ему возглавить цех. Он деликатно отказался, т.к на зоне особо не торопиться работать и нужно тратить нервы, и силы, а у него врожденная инцелофопатия. После чего, он узнает, что его поставили на профучет, запретили ему работать в ночь. Я сама не смогла к начальству в колонии попасть на прием, т.к сам начальник в отпуске, а заместитель постоянно отсутствует. Я решила позвонить по телефону доверия для осужденных, там быстро выяснили причину и грубо ответили: Ваш родственник от n марта 2014 года стоит на профучете по незаконному обороту наркотических средств и посоветовал лично поехать в Тульскую область ИК 7 для выяснения обстоятельств, т.е есть ли протокол. Родственник даже ничего не подписывал. На свидание родственник сообщил мне, что ему кто-то без его ведома якобы сделал передачу на его ФИО, а там якобы наркотики попытались передать, он был не вкусе всего этого, без его ведома его поставили на профучет 4 категории. Что делать? И срок к УДО подошел. Как нам быть?
Лучший ответ

пишите жалобу в прокуратуру