Какие дальнейшие действия взыскателя, кроме подачи жалобы на действия бездействия СП исполнителя?
1. В течение 3-х лет с момента возврата исп. листа вы вправе вновь предъявить его ко взысканию в службу судебных приставов.
2. Но если был залог, то почему вы вначале не пошли по пути судебного обращения взыскания на предмет залога? Это должно было быть в первую очередь. И была ли зарегистрирована ипотека? В вашем решении и не могло быть и речи об обращении взыскания, поскольку это другой предмет иска, а вы заявляли иск о взыскании задолженности по кредиту (займу). Если договор об ипотеке зарегистрирован, то вам необходимо предъявлять отдельный иск об обращении взыскания на предмет залога недвижимости.
С уважением,