Как решить проблему кредитной нагрузки и просрочек - история Алексея Викторовича, который ищет профессиональное решение
Мое имя Алексей Викторович, 55 лет.
Несколько лет плачу кредиты в разные банки. Общая кредитная нагрузка набралась 2 000 000 рублей.
Брались новые кредиты на погашение действующих, тратились деньги на естественное пребывание в чужом городе в съемной квартире, на попытки сдержать ускользающие нити доходов.
Наступил период, когда я понял, что тащить этот комок больше нет сил и денег.
Сам предприниматель. Оборотов по р/счету нет, бизнес вел на побережье с наличным оборотом, декларации сдаю нулевые.
Имущества никакого нет абсолютно. В двух банках поручитель моя супруга. Имущества у нее тоже нет. Живем на съемной квартире.
Есть недвижимость, оформленная несколько лет тому назад (было все же и по другому) на моего несовершеннолетнего сына 13 лет.
Наступил момент невозможности нести, что либо в БАНК. Просто нечего нести, побеждаем пока бытовые потребности.
Я перестал оплачивать все кредиты. Просрочка пока идет менее 30-ти дней. Но банки конечно уже рвут на части телефоны.
Мозг ищет правильного и профессионального решения данной проблемы.
Понимаю, конечно, что ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ. Но даже в суровые 90-е часто должнику, который «ходил в фуфайке» давалась возможность вначале обрасти жировым покровом, а уж потом «спрашивали по долгам».
Буду очень признателен за оказанное содействие в оказании разрешения моего вопроса.
Спасибо за понимание.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
В УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, под которой понимается сумма в 1,5 млн рублей. Считаю, Вам нужно вложиться в эту сумму, после чего через суд расторгнуть все кредитные договора и пусть с Вас взыскивают судебные приставы по исполнительным листам (т.к. у Вас ничего нет, будут вычитать % с получаемых Вами официальных доходов).