Как изменение наименования филиала влияет на Устав общества в ООО?
У меня вопрос касательно изменения наименования филиала. У нас ООО, и мы меняем наименование нашего филиала, соответственно - новое положение о филиале, и у меня вопрос надо ли изменять Устав общества в связи с этим (в уставе указывалось старое наименование филиала).
Заранее большое спаибо!
Лучший ответ
статья 5 ФЗ "Об ООО":
Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
Да, Вам необходимо будет вносить изменения в Устав ООО.
С уважением.