Необходимость получения дошкольного образования при работе в детском саду - правомерно ли требование или можно работать без него?
У меня есть вопрос на который я не могу точно найти ответ. Пожалуйста, помогите. У меня есть педагогическое образование по специальности химия - по профессии я не работала ни дня, Так уж получилось, что место было только воспитателя в реабилитационном центре, где я проработала 10 лет. 3 года назад директор детского сада позвала работать в сад в связи с открытием дополнительной группы где я и работаю пор сей день Работа нравится Но сейчас заставляют получать дошкольное образование, категории нет, только аттестация на соответствие. Правомерно ли заставлять учиться или можно работать так?
вообще - то, вашему работодателю необходимо предложить вам пойти учиться, если ваше место работы и должность обязывает иметь дошкольное образование. Заставлять никто никого не может