Можно ли получить пособие по уходу до 1,5 лет, если устроиться на работу и поменяться местами с супругом в декрете?

У жены РВП в РФ,муж гр. РФ (официально трудоустроен), родился ребенок, ей не полагается пособие по уходу до 1.5 лет (она нигде не работала) это уже выяснили, за что сбасибо ВАМ большое! Если она сейчас устроится на работу (официально), я пойду на декретный отпуск, а через 2 месяца местами поменяемся, будет ли она получать пособие по уходу до 1,5 лет (нам очень не хочется терять ЭТИ деньги)? ПОМОГИТЕ!PLEASE!
Лучший ответ

да, будет получать

Спасибо за ответ!