Может ли сын умершего бывшего супруга претендовать на долю в кооперативной квартире после его смерти?
Умер бывший супруг. Он проживал в кооперативной квартире, после смерти матери в наследство не вступил. Теперь после его смерти может ли его сын претендовать на долю в этой квартире, если у бывшего мужа есть еще жена и сестра (она имеет долю в наследстве после матери в собственности)
да, сын может претендовать на долю
После смерти матери Ваш бывший супруг унаследовал бы 1/2 долю квартиры наравне с сестрой. Т.к. он умер, не успев вступить в право наследования, за ним наследовать будут в равных долях жена и сын. Возможно, придется устанавливать право наследования в судебном порядке.
Если не было завещание,то он имеет право на наследство по Закону-1-я очередь.