Звонок из суда - вызывают по статье 116 ч.1. Что делать в данной ситуации?
вам следует обязательно явиться в суд. Вас вызывают в качестве обвиняемого по делу частного обвинения (побои). В таких делах нет стадии предварительного расследования. Все полномочия у мирового суда. Суд принимает такое заявление .Если не явитесь, Вас могут доставить приводом, а это усложнит Ваше положение. Обязательно сходите. Желательно сразу с адвокатом.
ст.116 ч.1 УК РФ "Побои" относиться к преступлениям частного обвинения, заявления по которым подается сразу в мировой суд. Следствие проводит не правоохранительные органы, а суд. Поэтому вам лучше явиться в суд, где вам вручат все документы, в том числе и заявление потерпевшего.