Или это ходатайство может быть отклонено, и суд вынесет решение о лишении прав без ответчика?
Большое спасибо, Александр Игоревич, за Ваш ответ. Еще возник такой вопрос - а обязан ли суд принять заявление о переносе слушания дела по заявлению лица, совершившего АПН? Или это ходатайство может быть отклонено, и суд вынесет решение о лишении прав без ответчика?
Лучший ответ
Ксения, добрый день!
К сожалению, на практике, суды поголовно сейчас отклоняют такие ходатайства, указывая, что не считают причину переноса уважительной (даже при наличии больничного).
Судьи исходят из того, что люди осознанно затягивают рассмотрение дела для того, чтобы истекли сроки привлечения к Административной ответственности.
С другой стороны, если быть откровенными, то это - правда.
Всего доброго,
С уважением,