Как изменить фамилию в паспорте и требуется ли согласие родителей, если мне 17 лет?
Можно узнать, хочу поменять свою фамилию в паспорте на другую. Как это сделать? Мне 17 лет, обязательно ли согласие родителей? Какие документы при себе иметь? В течение какого времени можно получить уже новый паспорт с другой фамилией? Какова цена гос. пошлины? И где это сделать в Иркутске? Заранее спасибо!
Лучший ответ
замена фамиии производится по личному заявлению в органах ЗАГС, Вы должны обосновать причину замены. До достижения совершеннолетия заменить фамилию можно с согласия родителей
Благодарю Вас за полезную консультацию!