Как изменить фамилию и имя в паспорте в 14 лет - необходимые документы и требуется ли согласие родителей

Мне исполнилось четырнадцать лет. Я хочу поменять фамилию и имя в паспорте. Как мне это сделать, какие при этом нужны документы, и нужно ли соглашение родителей. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться с заявлением о смене имени и фамилии в орган ЗАГС по месту жительства (по месту регистрации). Бланк заявления получите в ЗАГСЕ.

Согласие родителей обязательно. При отсутствии согласия с их стороны смена имени и фамилии возможна по решению суда.

Подробнее смотрите Главу VII Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (на сайте Гарант или Консультант плюс).

1. Полный список документов необходимых для смены фамилии и имени можно получить в ЗАГСе по месту жительства.

2. Согласие родителей необходимо, если его нет то обратитесь в органы опеки.